“市长信箱”是宁乡市人民政府在宁乡市政府门户网站向社会公众设立的电子信箱,受理公民、法人和其他组织对宁乡市各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的网上窗口。您的来信我们将通过审定、转发程序向有关责任职能部门交办,并于一定的时限在宁乡市政府门户网站向您反馈处理意见或结果。宁乡市的发展离不开您的智慧与贡献,欢迎您对宁乡的建设和发展提出宝贵意见和建议!

办件情况公示

  • 信件总数:816
  • 办结率:
  • 部门办理:602
  • 乡镇办理:199
部门名称 交办数 处理数 回复率
公安局 63 63
国土资源局 57 57
交运局 57 57
教育局 40 40
城管局 40 40
住保局 30 30
人社局 29 29
交警大队 25 25
住房和城乡建设局 21 21
乡镇名称 交办数 处理数 回复率
双江口镇人民政府 17 17
历经铺街道办事处 16 16
花明楼镇人民政府 14 14
坝塘镇人民政府 14 13
煤炭坝镇人民政府 13 12
灰汤镇人民政府 12 12
夏铎铺镇人民政府 11 10
金洲镇人民政府 10 9
菁华铺乡人民政府 10 10