当前位置:首页>互动>市长信箱

来信人须知事项市长信箱受理范围

1、欢迎您为宁乡的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、使用市长信箱请先注册为宁乡市政府门户网站用户,如果您已经注册请在右方的登录窗口登录,否则请注册。

3、如果您忘记了登录密码,请点右边忘记密码按钮进入界面重置。

  • 信件检索:
序号 信件标题 信件类别 来信人 处理时间 处理部门
1 投诉处理慢 投诉 宋明强 2019-05-21 资福镇人民政府
2 清泉河村枫树塘组新建养殖场工地问题 申诉类 宋明强 2019-05-21 资福镇人民政府
3 投诉宁乡市场监督管理局不作为,对虚假宣传公... 投诉 赵伟 2019-05-21 质监局
4 宁乡市住房保障局不履行法定职责,不行政作为... 投诉 蔡卫华 2019-05-20 住保局
5 东能西麓郡什么时候可以动工系列二 申诉类 王先生 2019-05-17 金洲镇人民政府
6 规划咨询 咨询类 潘浩 2019-05-17 质监局
7 S209水泥隔离墙太矮了 建议 欧强兵 2019-05-17 公路局
8 恳请查处“达梵天”以佛教为名的骗取钱财行为 揭发控告类 彭先生 2019-05-17 公安局
9 经开区政府不作为 申诉类 欧强兵 2019-05-17 经开区
10 长沙颐合医院进展问题 咨询类 贺文超 2019-05-15 金洲新区
28851/289页首 页上一页下一页尾 页跳转到